Природный газ впервые придет в 59 населённых пунктов Астраханской области 

Астраханская область. Об этом сегодня министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский рассказал во время заседания регионального правительства, которое провёл вице-губернатор – председатель правительства Олег Князев.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

«В соответствии с актуализированной программой развития газоснабжения и газификации региона, планируется построить и ввести в эксплуатацию 1,5 тыс. км магистральных и распределительных газопроводов, 10 газораспределительных станций, газифицировать свыше 21 тыс. квартир и домовладений, перевести на природный газ 44 котельные объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, впервые подать природный газ в 59 населенных пунктов Астраханской области», – сообщил министр.  

Кроме того, в 2022 году завершено строительство межпоселкового газопровода, который позволит провести голубое топливо к объектам в порту Оля. Также более 770 потребителей села Селитренное получили доступ к газу благодаря введению в эксплуатацию сетей газоснабжения. 

В этом году планируется провести исследования для последующего строительства 50 внутрипоселковых газопроводов по всему региону. 

Ранее мы сообщали, что астраханцы поздравили детей с праздником в зоне СВО. Ребятам бойцы вручили шарики, фрукты и сладости. Также мобилизованные астраханцы передали слова благодарности юным астраханцам, которые регулярно присылают посылки в зону СВО.

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров