Светящуюся плитку уложат на проезде Воробьева в Астрахани 

Астраханская область. Сейчас там идут работы по созданию сквера. 

1

Фото: пресс-служба администрации Астрахани

Общественное пространство на проезде Воробьева в областном центре власти областного центра возводят на месте когда-то заброшенного участка. За полтора месяца специалисты подрядной организации очистили территорию и уже подготовили бетонные основания под детские игровые и спортивные зоны и амфитеатр. 

«В ближайшее время приступим к установке бордюров и подготовке основания под укладку плитки и резинового покрытия. Затем будет этап размещения малых архитектурных форм. Если раньше сквер у нас в ширину рос, то теперь будет расти в высоту», — рассказал представитель подрядчика Мансур Богдалов.

Сквер на проезде Воробьева благоустраивают по нацпроекту «Жилье и городская среда». Работы строго контролируют. Добавим, что одна из главных особенностей работ на участке заключается в применении принципа «чистое небо». Так, старые опоры освещения демонтируют, а провода уберут под землю. 

Вместе с этим заместитель главы Астрахани Назар Кучерук получил поручение привести в порядок объекты, прилегающие к будущему скверу.

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Астрахани более тысячи человек посетили концерт в «Аркадия».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров