Астраханская область и «Сбер» будут взаимодействовать в области искусственного интеллекта, цифровой и ESG-трансформации

Астраханская область. Сегодня, 15 июня, соглашение об этом на ПМЭФ подписали губернатор Игорь Бабушкин и президент, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф. 

1

Фото: «АБН Юг»

На стенде региона губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф закрепили партнерство. Соглашение регламентирует сотрудничество области и «Сбера» в сфере технологий искусственного интеллекта, цифровой и ESG-трансформации. 

Стороны договорились совместно проводить исследования и пилотировать модели машинного обучения и другие технологии искусственного интеллекта (ИИ) в здравоохранении, транспорте, строительстве, защите окружающей среды и других сферах. 

Ранее регион и «Сбер» уже подписывали соглашение о сотрудничестве в банковской сфере и разных отраслях. После этого в Астрахани появился единый распределенный контактный центр. Ранее открытие этого центра не предполагалось в Астрахани, поскольку в маленьких регионах «Сбер» контактные центры не открывает. Однако благодаря соглашению все получилось.

Создание контакт-центра создало в Астраханской области 320 новых рабочих мест. Это интересный проект, к которому привлекают студентов. У них есть возможность взять хороший старт в карьере. 

Добавим, что подписанное соглашение со «Сбером» даст возможность добиться новых результатов в различных сферах. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что Астраханская область будет сотрудничать с «Бизнес-школой РСПП».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров