Мост через ерик Кутум досрочно открыли в Астраханской области 

Астраханская область. Подрядчик завершил капитальный ремонт на два месяца раньше намеченного срока. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Капитальный ремонт моста через ерик Кутум на автомобильной дороге «Астрахань — Три Протока — Началово» проводили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сооружение сдали сегодня, 3 июня, на два месяца раньше срока. 

Объем и качество выполненных работ во время рабочей поездки оценил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Как уточнили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Астраханской области, капитальный ремонт мостового перехода с подходами выполнили с полной заменой мостового полотна, балок пролетных строений, элементов опор и конструкций сопряжения.

«Впервые в строительстве моста использовались балки, которые произведены в Астраханской области. Уверен, что ремонт остальных 24 мостов будет сделан быстрее и качественнее», — подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин. 

На мосту через ерик Кутум специалисты компании-подрядчика обустроили тротуары, установили 11 дорожных знаков, барьерное и пешеходное ограждения, а также нанесли разметку.

Проведенный капитальный ремонт позволил восстановить транспортные характеристики сооружения, об этом доложил первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Георгий Федулов. Габариты моста привели к нормативным требованиям технического состояния и безопасности.

«Благодаря вмешательству губернатора Игоря Бабушкина мост открыли на два месяца раньше. Теперь мы будем ездить не через город, а через объездной путь, что гораздо быстрее. Мы видим, как руководство заботится о жителях области», — отметила астраханка из села Начало Анна Абубакирова.

«АБН Юг» сообщало ранее, что «Астраханьавтодор» пять лет работает на устранение мест концентрации ДТП.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров