Мост и ФОКОТ: глава Астраханской области проинспектировал новые объекты

Астраханская область. Игорь Бабушкин осмотрел отремонтированный мост через ерик Кутум и посетил физкультурный комплекс в Камызяке. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Во время рабочей поездки досрочно открыли мост через ерик Кутум на автодороге «Астрахань — Три Протока — Началово». Капитальный ремонт сооружения завершили на два месяца раньше. Губернатор Астраханской области поблагодарил компанию-подрядчика за проделанную хорошую работу. 

Отметим, что при капремонте моста через ерик Кутум впервые в использовали балки астраханского производства. 

«Уверен, что с применением собственных конструкций остальные 24 моста мы сделаем быстрее и качественнее», — подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин. 

Глава региона также посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ) в Камызяке. Объект возвели по нацпроекту «Демография» и народной программе одной из партий. 

«Жители микрорайона Южный давно просили построить спортивный объект: здесь живет много молодых семей с детьми, появляются новые жилые дома. Уверен, многофункциональный комплекс с современным оснащением будет пользоваться популярностью в любое время года», — отметил Игорь Бабушкин. 

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса установили трибуны на 100 мест, организовали зону воркаута. ФОКОТ оснастили тренажерами, мини-футбольным полем 60х30 метров, а также волейбольной и баскетбольной площадками и беговыми  дорожками с прорезиненным покрытием. 

В Камызяке также продолжается строительство первого в районе ФОКа. Он будет примыкать к ФОКОТу. Специалисты уже возвели каркас здания. В комплексе позже оборудуют игровой и тренажерный залы, а также установят душевые.

«АБН Юг» сообщало ранее, что темпы реконструкции северных очистных сооружений ускорят в Астрахани.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров