Судоходная компания «АРК» отбуксирвала плавучую платформу «ТЕМП-1» в порт Астрахань 

Астраханская область. Самоподъемную плавучую строительную платформу «ТЕМП-1» буксировали из азербайджанского порта Баку. 

1

Фото: пресс-служба судоходной компании «АРК»

Буксировкой платформы занималась судостроительная компания «АРК». Все прошло успешно. Подобные проводки платформы уже проводили в четыре раза: в 2015, 2018, 2019 и 2022-ом годах. 

Самоподъемную плавучую строительную платформу «ТЕМП-1» используют для размещения строительного оборудования и материалов при выполнении гидротехнических работ, обеспечения строительной площадки электроэнергией и создания бытовых условий рабочим. 

В июне этого года высококвалифицированные специалисты команды «АРК» и экипажи буксиров «Як» и «Марал» буксировали платформу из порта Баку в Азербайджане в порт Астрахань. 

Отметим, что проводка подобного объекта достаточно сложный процесс. «ТЕМП-1» имеет высоту 36,5 метра. Буксировка требует тщательной подготовки, особенно в месте перехода под линиями электропередач. Очередная проводка прошла успешно, а компания «АРК» подтвердила статут надежного партнера. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что в Астраханской области на воду спустили самоходный земснаряд. Судно построили на на заводе «Лотос» по заказу «ГТЛК».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров