Игорь Бабушкин поздравил с юбилеем главу ЮЦСС

Астраханская область. Губернатор встретился с генеральным директором «Южного центра судостроения и судоремонта» Анатолием Мишановым. Он отмечает юбилей. В честь этого глава региона вручил Анатолию Мишанову почетную грамоту и памятный знак. 

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора АО

 

«В Вашем лице хочу поблагодарить руководство Объединённой судостроительной корпорации за то внимание, которое уделяется Южному центру судостроения», –  отметил Игорь Бабушкин. –  За сравнительно небольшой период времени проведена огромная работа по стабилизации деятельности астраханских верфей, насыщению их заказами и улучшению финансово-экономического положения предприятий».

По словам юбиляра, 2023 год стал прорывным для компании. Сейчас предприятие работает четко, без задержек заработной платы сотрудникам. На верфях региона построен танкер-химовоз проекта RST 25  и пассажирский колёсный теплоход ПКС-180. До конца года сдадут еще два земснаряда, два химовоза проекта 00216М, химовоз RST 25 и круизное судно PV300VD.  

Игорь Бабушкин отметил, что один из важных проектов для Астраханской области— строительство универсальных контейнеровозов. Первое из таких судов было заложено в начале мая. Анатолий Мишанов сообщил, что сейчас начали строить уже второе судно из четырех. А еще два начнут возводить уже в конце июня. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров