Астраханские приставы спасли людей из вспыхнувшей маршрутки 

Астраханская область. За считанные секунды загоревшийся микроавтобус опустел. 

1

Фото: пресс-служба УФССП России по Астраханской области

Накануне, 19 июля, утром в Астрахани случилось ЧП. Около Центрального стадиона загорелась маршрутка с людьми. До этого общественный транспорт двигался в потоке, а из под его дна выходили клубы дыма. 

В этом время неподалеку совместный рейд проводили сотрудники регионального УФССП и УГИБДД УМВД России по Астраханской области. Стражи порядка остановили дымящуюся маршруту и немедленно приступили к эвакуации пассажиров. 

К микроавтобусу бросился младший судебный пристав отделения специального назначения УФСПП России по Астраханской области Сергей Иванов. Он прикладом оружия выбил стекло, разблокировал двери и вынес из задымленного салона ребенка. В это время остальные приставы взялись за спасение оставшихся в транспорте пассажиров. 

Всех пассажиров из горящего микроавтобуса эвакуировали за считанные секунды. После того, как салон остался без пассажиров, маршрутка полностью вспыхнула. Благодаря немедленным действиям младших судебных приставов Руслана Ильязова, Алексея Дьякова, Марата Утебаева, Виктора Очир-Горяева и Дмитрия Медведева удалось спасти несколько жизней и уберечь людей от несчастья. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров