Кредитный портфель астраханских бизнесменов при поручительстве возрос до 6,4 млрд рублей 

Астраханская область. За первые полгода 2023-его с предпринимателями заключили 187 договоров поручительства. 

1

Фото: Астраханский залоговый фонд

Астраханский залоговый фонд подвел итоги работы за первые шесть месяцев этого года. Благодаря работе фонда действующий кредитный портфель субъектов малого и среднего предпринимательства вырос до 6,4 миллиарда рублей. Напомним, что АЗФ выступает в качестве гарантийной организации для малого и среднего бизнеса в Астраханской области. 

Фонд оказывает господдержку, предоставляя поручительства по кредитам для бизнеса, займам, гарантиям, лизингу. 

«В первом полугодии Астраханским залоговым фондом заключено 187 договоров поручительства за субъектов МСП с кредитными организациями на общую сумму 804 миллионов рублей, что позволило предпринимателям привлечь кредитов на общую сумму 1 миллиарда 695 миллионов рублей. Размер действующего портфеля поручительств составил сумму 2 миллиарда 374 миллиона рублей. Размер действующего кредитного портфеля субъектов МСП, обеспеченного поручительствами фонда составил сумму 6 миллиарда 412 миллиона рублей», — отметил руководитель Астраханского залогового фонда Алексей Крыгин.

По сравнению с прошлым годом, фонд показал прирост на 79% количеству заключенных договоров, а на 31% выросла сумма выданных поручительств.

Отметим, что за все время работы Астраханского залогового фонда бизнесмены могли привлечь 10 миллиарда 810 миллионов рублей в качестве заемного финансирования.  

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров