В отдаленном поселке Астрахани построили новый детский сад 

Астраханская область. Дошкольное учреждение уже получило лицензию на ведение образовательной деятельности.

1

Фото: пресс-служба администрации Астрахани

Детский сад возвели на 5-й Новолесной улице в областном центре. Дошкольное учреждение построили по нацпроекту «Демография». В помещениях установили новую мебель, оборудование и инвентарь. К нынешнему моменту даже успели укомплектовать штат сотрудников.

Во время строительства детского сада привели в порядок прилегающую территорию. В частности, на месте бывшего пустыря засеяли газон и высадили деревья. На пешеходных дорожках уложили тротуарную плитку, а проезды по территории заасфальтировали.

Для безопасности и удобства юных астраханцев участки для прогулок покрыли резиновым настилом и оборудовали беседками и игровыми комплексами. На территории дошкольного учреждения также появилась площадка «Маленький пешеход» для обучения детей правилам дорожного движения.

«Губернатором была поставлена задача, чтобы ко всем социальным объектам, вводимым в эксплуатацию, были подведены дороги. В скором времени муниципалитет проведет конкурсную процедуру по определению подрядчика, который займется обустройством подъездных путей», — отметил глава Астрахани Олег Полумордвинов. 

Новый детский  сад в Новолесном сможет принять 140 ребятишек. Для них организовали шесть групп, две из которых — ясельные. 

Фото: пресс-служба администрации Астрахани

Нововведением в детском саду стала интерактивная комната для занятий детей с логопедом и психологом. 

«У нас есть все для комфортного пребывания ребят: полностью оснащенные спальные комнаты, просторные игровые, музыкальный и спортивный залы. Пищеблок укомплектован современным оборудованием, имеются кухонные лифты», — рассказала заведующая детским садом Зинаида Лентюгова. 

Отметим, что в ближайшее время откроется новый детский сад на Дальней улице. Вместе с этим, строительство дошкольного учреждения на Жилой улице в микрорайоне Бабаевского вышло на финишную прямую.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров