Компания FESCO изучает перспективы создания контейнерного терминала на Каспии в Астрахани

Астраханская область. Предполагается, что новый объект будет обслуживать растущий грузопоток МТК «Север – Юг». 

1

Фото: pxhere.com

Для обсуждения вопросов развития контейнерного терминала в Астраханской области председатель Совета директоров Транспортной группы FESCO Андрей Северилов встретился с главой региона Игорем Бабушкиным. 

Участниками встречи также стали заместитель председателя правительства Астраханской области Денис Афанасьев, министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский и вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Мытенков.

Стороны рассмотрели различные аспекты и перспективы создания современного контейнерного терминала. Этот объект может обслуживать растущий грузопоток международного транспортного коридора «Север – Юг». Для компании FESCO запуск объекта позволит расширить существующие маршруты на Транскаспийской ветке МТК, а также организовать собственные логистические сервисы в рамках коридора. 

«Группа открыта к диалогу с целью развития логистики в регионе, в том числе мы заинтересованы в создании современного контейнерного терминала на Каспии. В FESCO видят значительный потенциал и роль Астраханской области в развитии международного транспортного коридора «Север-Юг», который сейчас приобретает ключевое значение для внешнеторговых связей России, — отметил председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов.

Он также подчеркнул, что перспектива создания логистических центров в Астраханской области может оказать существенное влияние на развитие инфраструктуры региона, а также стать основой к ее модернизации и открытию новых экспортных возможностей для региональных предприятий.

Добавим, что вов время визита в регион представитель компании посетил грузовой порт АО ГК «Армада» и производственные площадки АО «Астраханское Судостроительное Производственное Объединение», чтобы познакомиться с возможностями транспортно-логистической инфраструктуры Астрахани. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров