За укрытие доходов астраханский чиновник лишился дорогостоящей иномарки

Астраханская область. У представителя власти изъяли трехгодовалый Lexus LX450d. 

1

Фото: пресс-служба УФССП России по Астраханской области

Решение суда, согласно которому необходимо обратить в доход государства автомобиль бизнес-класса, принадлежащий одному из астраханских чиновников, поступило в межрайонное отделение по особым исполнительным производствам УФССП России по Астраханской области. 

Во время разбирательства удалось установить, что должностное лицо в декларации о доходах за определенный период предоставил сведения о заработке, которые не соответствуют действительности. 

Затем на основании искового заявления областной прокуратуры вынесли судебное решение о прекращении права собственности на автомобиль марки Lexus LX450d 2020 года выпуска. Дорогостоящий автомобиль обратят в доход государства. Образовавшиеся задолженности также намерены взыскать и с чиновника, и с его жены. 

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы выехали к месту, где по полученным сведениям, находилась иномарка. По итогу, дорогостоящий автомобиль арестовали и изъяли. Машину поместили на спецстоянку. Теперь после оформления документов Lexus передадут в доход государства. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров