Качество астраханского картофеля производства компании «МАПС» отметили крупные бренды 

Астраханская область. Картофель с астраханских полей поставляют в ООО «Фрито Лей Мануфактуринг» и филиалы магазинов «МЕТРО». 

1

Фото: пресс-служба главы Енотаевского района

Производственные площади компании «МАПС» представлены в Астраханской области. Предприятие занимается выращиванием продовольственного картофеля. При этом чере года назад перечень возделываемых культур пополнился рапсом и озимой пшеницей. 

Сейчас на землях «МАПС» в Енотаевском районе полным ходом идет уборка урожая. Средняя урожайность зерна составляет 35 ц/га. Зерновые культуры высадили на общей площади в 590 гектаров, а картофеля — более 1000 гектаров. 

«Отмечу, что хозяйство использует только качественный семенной материал с высокой урожайностью и передовые технологии по выращиванию продовольственного картофеля для промышленной переработки. Введение в севооборот зерновых и рапса благоприятно сказываются на агротехнических свойствах почвы, препятствует ее уплотнению и выветриванию», — заявил глава Енотаевского района Борис Будаев во время визита на поля предприятия. 

В арсенале «МАПС» есть парк спецтехники из 30 машин, восемь овощехранилищ общей вместительностью более 24 тысяч тонн.

Добавим, что качество и состав картофеля оценили крупные производители чипсов и картофеля фри. Картофель ООО «МАПС» приобретают крупные лидеры по выпуску  брендовой продукции. Это компания «Фрито Лей Мануфактуринг», которая выпускает торговые марки LAYSE и Pringles, торговая сеть магазинов «МЕТРО». 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров