На улицах Астрахани начали появляться выделенные полосы для общественного транспорта 

Астраханская область. Разметку на проезжих частях начали наносить вчера, 7 июля. 

1

Фото: пресс-служба администрации Астрахани

Выделенные полосы для общественного транспорта нанесли в ночь на 7 июля на улицах Свердлова и Адмиралтейской. Вместе с этим, на Соликамской улице уже установили предупреждающие знаки. 

До 10 июля выделенные полосы для общественного транспорта появятся на четырех проезжих частях, включая улицу Савушкина. Дорожники наносят разметку ночью, чтобы не мешать движению автомобилистов. 

Эксперимент, во время которого протестируют выделенные полосы автобусов, состоится с 10 июля по 10 августа. Эта практика нацелена на увеличение скорости движения общественного транспорта и его четкое следование графику. При этом, согласно планам, участники движения не будут мешать друг другу. 

Напомним, что «выделенки» появятся на четырех улицах. Это участок улицы Савушкина от Латышева до Академика Королева, участок Свердлова от улицы Победы до Адмиралтейской, Адмиралтейской от Анри Барбюса до Набережной Приволжского затона и Соликамской от Березовой до Староверова. Отметим, что на отрезках дорог, где предусмотрены парковочные карманы, выделенные полосы наносить не будут.

«АБН Юг» сообщало ранее, что сотрудники «Астраханьавтодора» предупреждают аварийность на региональных мостах.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров