Изъятых на границе с Казахстаном львят и тигрят доставят в астраханский зоопарк 

Астраханская область. Животных хотели вывезти из России в Казахстан. 

1

Фото: пресс-служба главы Росприроднадзора

Инцидент в попыткой незаконного перемещения зафиксировали на пограничном пункте «Караузек» в Астраханской области. Россиянин пытался вывезти из станы  двух львят и пару бенгальских тигров. Возраст животных составлял около месяца. Их хотели вывезти в Казахстан. 

Отметим, что разрешительно сертификата СИТЕС у нарушителя не было. Пограничникам мужчина предъявил только паспорта животных, которые не отличались качеством оформления. В документах не было каких-либо сведений об идентификации животных.

Как только таможенная служба сообщила в Росприроднадзор об инциденте. Председатели ведомства сразу обратились в астраханский зоопарк «Баба Фрося» с просьбой оказать животным помощь. 

«Сотрудники организации оперативно приехали на место вместе с ветеринарами. Они осмотрели маленьких хищников. К счастью, их здоровью ничто не угрожает», — уточнила руководитель Росприроднадзора. 

Теперь львят и тигрят отправят в зоопарк в областном центре. Специалисты проведут малышам необходимую вакцинацию. В «Бабе Фросе» животные пробудут еще какое-то время, пока решают вопрос с их постоянным местом жительства.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров