Практические вопросы сотрудничества Туркменистана и Астраханской области проработают в скором времени 

Астраханская область. Конкретные решения обсудят во время предстоящих переговоров правительств Туркменистана и Астраханской области.    

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Накануне, 12 августа, состоялась Международная научно-практическая конференция «Каспийское море – море мира и дружбы». Спикером на ней выступил глава дипломатической миссии РФ в Ашхабаде Иван Волынкин. 

Планируется, что конкретные шаги касательно ускорения взаимодействия судоходных структур России с Международным зеленым морским портом Туркменбаши наметят после предстоящих переговоров правительств Туркменистана и Астраханской области.  

«Ключевым звеном и лидером партнерства с Туркменистаном в сфере морского транспорта выступает Астрахань, где создана портовая Особая экономическая зона. В скором времени мы ожидаем приезд в Туркменистан губернатора Астраханской области РФ Игоря Бабушкина. Так что ждем, что в ходе этого визита многие практические вопросы будут решены», — отметил дипломат Иван Волынкин, пишет CentralAsia.news. 

Он также добавил, что о подробностях решений сейчас говорить нельзя. Однако стороны нацелены на установление деловых связей по всем направлениям. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров