Астраханская область отмечает День Государственного флага РФ 

Астраханская область. Праздничные мероприятия развернулись в культурных и социальных учреждениях. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Астраханцы сегодня, 22 августа, вместе со всей Россией отмечают День Государственного флага РФ. В знаменательный день праздничные мероприятия развернулись в астраханских учреждениях культуры. Лектории, выставки, фильмы, посвященные главному государственному символу, организовали в библиотеках, музеях и картинной галерее. 

В честь праздника на сцене парка культуры и отдыха «Аркадия» выступил оркестр русских народных инструментов. С Днем Государственного флага России астраханцев поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он напомнил, что впервые российский флаг подняли на флагмане Каспийской флотилии – военном корабле «Орел». 

«Наши деды и прадеды достойно несли службу на южных рубежах Отчизны. И сегодня воины с российским триколором на шевронах продолжают славу великих предков, самоотверженно сражаются за мир без нацизма», — заявил глава региона. 

В День Государственного флага РФ губернатор Игорь Бабушкин вручил паспорта десяти юным астраханцам. Для них это был двойной праздник. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров