Главные новости регионов Юга России за 3 августа

Астраханская область. «АБН Юг» подготовило подборку главных новостей Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края за четверг, 3 августа. 

1

Фото: «АБН Юг»

Компания «Виридис» выращивает в Астраханской области фиолетовый перец. Посевная площадь «Виридиса» сейчас более 16 га. На полях выращивают 27 овощных культур, большая часть которых появляется из семян. Подробности здесь

Средняя зарплата волгоградцев выросла до 48 тысяч рублей. Такие данные озвучили специалисты Росстата. В мае средние оклады жителей региона приблизились к 50 тысячам рублей. Читайте статью.

Около 27 млрд понадобится для очищения Дона от стоков. Инвентаризация канализационных систем прошла в Ростовской области. Сейчас специалисты будут работать над разработкой документации по очистке Дона от сточных вод. Об этом тут. 

Через морской порт Туапсе ввезено 18 тыс. тонн продукции. Такой показатель по плодоовощным товарам зафиксирован в июле. Как рассказали в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора, в основном в порт ввозили лимоны, мандарины, груши, сливы, яблоки и другие фрукты. Нюансы в материале. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров