Главные новости регионов Юга России за 4 августа

Астраханская область. «АБН Юг» подготовило подборку главных новостей Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края за пятницу, 4 августа. 

1

Фото: «АБН Юг»

На Дом молодежи в Астрахани потратят 83,5 млн. Он откроется на базе Центра зимних видов спорта. Деньги на его возведение регион получил в виде гранта после победы в федеральном конкурсе «Регион для молодых». Читайте материал.

В Сочи усилят защиту акватории в связи с наплывом туристов. На отдыхе в городе сейчас находятся 200 тысяч туристов. Чтобы защитить акваторию и береговую инфраструктуру, будет создан специальный штаб. Подробности далее.

Количество такси в Ростове предложено сократить в десять раз. Как отмечают депутаты Гордумы, большое число водителей такси влияет на нехватку шоферов в автобусах большой вместимости. Об этом тут. 

Мэрия Волгограда приобретет свыше 30 квартир для переселенцев. Закупка проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Приобретаются в основном трехкомнатные квартиры. Обо всем по порядку в статье. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров