Астраханский фермер в  2023 году запланировал поставить на завод «Пиканта» 3,5 тысячи тонн овощей 

Астраханская область. С торговой маркой сельхозпроизводитель сотрудничает уже давно. 

1

Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

В Камызякском районе продолжается самый разгар уборки овощей. К примеру, в хозяйстве Салима Каримова сейчас активно убирают кабачки, болгарский перец и баклажаны. В день фермер собирает до 60 тонн урожая. 

Астраханец Салим Каримов отметил, что его хозяйство давно сотрудничает с консервным заводом «Пиканта». В этом году на производство для переработки запланировали поставить 3,5 тысячи тонн овощей. 

Отметим, что в 2022 году астраханский фермер получил господдержку в виде 8 миллионов рублей на модернизацию парка сельхозтехники. С помощью этих денег Салим Каримов приобрел два трактора и различное навесное оборудование. 

«Государственная поддержка в сфере АПК — это прекрасная возможность для наших сельхозпроизводителей улучшить материально-техническое оснащение и ставить перед собой большие и амбициозные цели», — подчеркнул министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев.

Напомним, что в прошлом году фермера Салима Каримова во время всероссийской выставки «Золотая осень-2022» наградили золотой медалью. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров