Главные новости регионов Юга России за 7 августа

Астраханская область. «АБН Юг» подготовило подборку главных новостей Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края за понедельник, 7 августа. 

1

Фото: «АБН Юг»

Более 7,5 тонн товаров из Казахстана без маркировки изъяли астраханские таможенники. В составе груза находились бритвенные станки, дезодоранты и духи. Грузовик с продукцией из Казахстана следовал в Махачкалу. У водителя не оказалось документов, которые бы подтверждали таможенное оформление товаров. Подробности тут.

Более пяти млн тонн зерна собрано в Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров в ходе визита в одно из хозяйств региона заявил, что регион выполнил задачу президента. Он обсудил ход уборочной компании с производителями, а также осмотрел склады с зерном. Об этом здесь.

В ростовском ЖК «Левобережье» сдали первый дом. Так называемый квартал у реки вошел в губернаторскую сотню инвестиционных проектов. Строительную площадку посетил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. Обо всем по порядку в материале.

«Грейнрус» планирует собрать в Краснодарском крае около 40 тонн хмеля. Это будет первый урожай хмеля на Кубани. Начинать собирать хмель будут через две-три недели. Сейчас площадь полей составляет порядка 70 га. К 2028 году посевные увеличат до 1000 га. Читайте новость. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров