Игорь Мартынов: «Мы работаем в тесном сотрудничестве с контрольно-счетной палатой Астраханской области» 

Астраханская область. Такое взаимодействие способствует укреплению единой финансово-бюджетной дисциплины.

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

Сегодня, 14 сентября, в Думе Астраханской области состоялся семинар-совещание, на котором обсудили результаты реализации региональных проектов. Участниками встречи в том числе стали контрольно-счетные органы всех субъектов ЮФО. 

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. Он подчеркнул, что проведение семинара-совещания на площадке Облдумы не может не радовать. 

«Мы работаем в тесном сотрудничестве с контрольно-счетной палатой Астраханской области. Я убежден, что вы обменяетесь мнениями. В результате будут определены приоритеты и механизмы дальнейшего развития. Когда мы принимаем наши законодательные решения, мы всегда ориентируемся и на мнение Контрольно-счетной палаты. Тесное сотрудничество происходит и в рамках законотворчества. Это способствует укреплению единой финансово-бюджетной дисциплины», — отметил спикер регионального парламента. 

В свою очередь председатель правительства региона Олег Князев заявил, что считает большой честью, что Астраханскую область выбрали площадкой для обсуждения региональный проектов. При этом в области по нацпроектам также реализуют ряд региональных программ. 

«Важны два аспекта — проблемы и вопросы, связанные с реализацией этих программ, и контроль. Все мероприятия находятся под пристальным вниманием исполнительной и законодательной власти Астраханской области», — отметил вице-губернатор. 

Что касается контрольно-счетных органов(КСО), то они как участники планирования занимаются мониторингом реализации региональных проектов. При этом с прошлого года КСО принимают участие в оценке параметров, которые исполняются. На заседании также отметили, что КСП должны предупреждать возможные риски и их негативные последствия.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров