В Астрахань поступили 20 новых автобусов

Астраханская область. В рамках проводимой в регионе транспортной реформы компания ГТЛК поставила в Астраханскую область экологичные автобусы.

1

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Всего по лизинговому договору в регион должны привезти 191 машину. Они работают на природном газе, что позволяет пополнять парк общественного транспорта региона, не нанося ущерба окружающей среде.

Сегодня в Астраханскую область пришли уже 75 автобусов из всего заявленного количества. Отметим, что все машины подходят для использования людьми с ограниченными возможностями. 

С января 2023 года на территории региона работают шесть магистральных маршрутов. Их обслуживает более 90 автобусов. Еще по пяти направлениям ездят машины средней вместимости. С появлением новых автобусов власти планируют расширять сеть маршрутов.

Добавим, что транспортная реформа проходит по инициативе губернатора Игоря Бабушкина. Он контролирует ход ее реализации на территории Астраханской области.

У Центрального стадиона заложен камень в месте размещения стелы «Астрахань — город трудовой доблести». Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин назвал это событие знаковым для всего региона. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров