По поручению Игоря Бабушкина в Ахтубинске отреставрируют Дом офицеров 

Астраханская область. Специалисты уже приступили к работам. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В декабре прошлого года к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину с просьбой о реставрации Дома офицеров в районном центре обратился Совет ветеранов Ахтубинского района. Сейчас специалисты уже приступили к работам. 

Техническую документацию подготовили при поддержке министерства обороны. При этом деньги на реставрацию здания выделили из федерального бюджета. 

«Специалисты огородили территорию и приступили к демонтажным работам. Сделаны замеры окон и дверей. Их заменят до конца этого года. В ближайшее время специализированная бригада приступит к инъектированию трещин на фасаде здания», — утончил глава Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Отметим, что завершить реставрацию Дома офицеров планируется осенью 2024 года, к 70-летию памятника архитектуры.

В Ахтубинске губернатор также осмотрел комплексный центр социального обслуживания, который нуждается в ремонте. Сейчас в здании работают три отделения в полустационарной форме, а половина здания находится в аварийном состоянии. 

«В центре ведут очень важную работу с ребятами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Ремонт позволит открыть стационар и охватить социальными услугами более 200 семей с детьми Ахтубинского района и Знаменска. Также необходимо привести в порядок пищеблок и дооснастить спортивный зал», — заявил глава региона. 

По этому вопросу Игорь Бабушкин поручил провести госэкспертизу и расчет стоимости ремонтных работ. После этих процедур намерены определить источник финансирования.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров