Совет Ассоциации «Юг» возглавит Игорь Бабушкин 

Астраханская область. На должность председателя совета ежегодно избирают главу одного из регионов ЮФО. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Ассоциация «Юг» уже свыше 30 лет вносит весомый вклад в укрепление межрегиональных связей на Юге России. Каждый год на должность председателя совета избирают главу одного из регионов Южного регионального округа. 

Во время встречи с руководителем исполнительного комитета Ассоциации «Юг» Павлом Прониным губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин выразил готовность возглавлять совет в следующем году. При этом, глава региона подчеркнул, что это будет большой ответственностью. 

Астраханская область считается действительным членом Ассоциации «Юг» с 2009 года. Как уточнил губернатор, участие в работе организации открывает для региона дополнительные возможности в обмене опытом с коллегами из субъектов ЮФО. 

На рабочей встрече руководитель исполнительного комитета Ассоциации «Юг» Павел Пронин рассказал Игорю Бабушкину о результатах работы Ассоциации «Юг» за январь-июнь этого года. Исполнительный комитет Ассоциации совместно с властями регионов ЮФО подготовили и реализовали более 40 мероприятий. 

«Еще раз хочу отметить высокую значимость межрегионального взаимодействия для развития субъектов Российской Федерации и особую роль Ассоциации «Юг» в этой работе», — подытожил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«АБН Юг» сообщало ранее, что Игорь Бабушкин назначил нового министра образования Астраханской области.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров