В дорожном сезоне в Астрахани отремонтируют около 15 дорог 

Астраханская область. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

1

Фото: пресс-служба администрации Астрахани

В Астрахани совсем скоро начнется сезон строительно-дорожных работ. В этом время проезжие части столицы региона будут приводить в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», напомнил глава города Олег Полумордвинов. 

В план графике на этот год стоит ремонт порядка 15 автодорог. К примеру, в порядок приведут проезжие части на улицах Куйбышева, Шаумяна, Калинина, Марфинской, Ноздрина, Свердлова и других. В качестве приоритетной задачи Олег Полумордвинов обозначил контроль качества работ. По его поручению создадут группу для входного контроля. Она начнет работу с подрядчиками еще до их выхода на объекты. 

В группу контроля войдут представители городских властей, а также активисты и общественники. Специалисты станут гостями предприятия, где изготавливают асфальт, чтобы ознакомиться с аспектами работы. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что астраханцы взяли в 4,5 раза больше автокредитов в 2023 году. Рынок автокредитования в 2023 году показал рекордный рост как в целом по стране, так и в Астраханской области.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров