ПривЖД вернула пассажирам порядка 4,5 тысячи забытых вещей

Астраханская область. Ситуации с забытыми вещами стали повторяться чаще. 

1

Фото: пресс-служба ПривЖД

В прошлом году пассажиры оставили в поездах Приволжского филиала АО «ФПК» около 4,5 тысячи своих вещей. Все это вернули обратно владельцам. 

Сложившийся показатель в сравнении с 2022 годом вырос на 29,5%. Пассажиры стали забывать вещи чаще. Среди самых распространенных находок — документы, косметика, наушники, а также зарядки для гаджетов. 

Если пассажир что-то забыл в поезде, ему нужно заполнить электронную заявку в разделе «Пассажирам. Услуги и сервисы. Поиск забытых вещей». Эта форма находится на сайте «РЖД». Анкету нужно подробно и внимательно заполнить. 

Важно также составить описание предметов и указать, в каком месте в вагоне эту вещь оставили. Затем вещи можно будет идентифицировать по фотографиям. «Потеряшки» владельцу возвращают только при личной встрече. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что ПривЖД перечислила в бюджеты более 6 млрд рублей. Столько налогов компания заплатила в 2023 году. Это в 1,5 раза больше, чем в 2022. В Астраханской области сумма составила 900 миллионов рублей , в Саратовской — 3 млрд рублей, в Волгоградской — 2,2 млрд рублей.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров