На ПривЖД в Астраханской области обновили почти 27 километров пути 

Астраханская область. Основные работы прошли на главном ходу магистрали. 

1

Фото: пресс-служба минтранса Астраханской области

В прошлом году в Астраханском регионе Приволжской железной дороги привели в порядок 26,9 километра пути. Ремонтная кампания направлена на обеспечение и поддержание уровня безопасности движения поездов. 

Основной объем работ железнодорожники провели на путях, где проходит основной поток грузовых и пассажирских поездов. Ж/д полотно привели в порядок на перегонах Палласовка – Калашниковский и Сероглазово – Досанг, а также на станциях Владимировка и Астрахань-2. 

Отметим, что во время ремонта перегона Сероглазово – Досан движение запулили по соседнему пути. Такой вариант дает возможность пропускать составы в обоих направлениях. Однако во время обновления перегона Палласовка – Калашниковский движение поездов перекрывали на трое суток. Все проделанные работы также направлены на безопасное увлечение скорости на ПривЖД. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что погрузка технической серы на ПривЖД в Астраханской области выросла на 5,8%. На станции магистрали Аксарайская-2 погрузили 3,2 миллиона тонн технической серы. Это был комовой, гранулированный и жидкий груз. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров