Астраханский онкодиспансер обезопасили от перебоев электричества 

Астраханская область. Установили современное оборудование. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В астраханский онкологический диспансер приобрели современную дизельную электростанцию. Это позволит медучреждению функционировать беспрерывно во время перебоев с электричеством. 

Резервную автономную систему подачи электричества подключат к операционному блоку и отделению реанимации. Кроме того, в медучреждении установили источник бесперебойного питания со шкафом аккумуляторных батарей. 

Оборудование для энергообеспечения обошлось в свыше 6 миллионов рублей. Аппараты приобрели по целевой программе «Совершенствование оказания медицинской помощи в АО» госпрограммы «Развитие здравоохранения АО». 

Источник питания даст возможность онкодиснасеру бесперебойно работать во время скачков и перебой в электроснабжении. Это позволит не прерывать рабочий процесс, а также избежать причинения вреда дорогостоящему оборудованию. 

По словам главврача ОКОД Лианы Нежинской резервный источник питания просто необходим операционному блоку и отделению реанимации. Глава медучреждения также отметила, что на 2024 год запланированы ремонтные работы.  

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что врачи сохранили астраханке возможность стать мамой. Успешно прооперирован важный орган. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров