Узбекистан и Иран экспортировали в Астраханскую область 1,8 тысячи тонн продукции 

Астраханская область. Это были финики, апельсины, мандарины и изюм. 

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

В уходящем январе специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проконтролировали очередную транспортировку продукции. В Астраханскую область импортировали 1,8 тысячи тонн растительного груза. 

Из Узбекистана и Ирана в регион поступило 80,4 тонны сушеных фиников, 135,9 тонны апельсинов и мандаринов, а также 964,4 тонны изюма. Грузы в Астраханскую область прибыли морским и автомобильным транспортом. 

Работники Россельхознадзора отобрали образцы и отправили их в аккредитованную лабораторию для проведения необходимых экспертиз. По итогу карантинные объекты не обнаружены. На грузы выдали 32 акта карантинного фитосанитарного контроля.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что астраханские фермеры ожидают рост урожая томатов на 60%. Оптимистичными прогнозами с редакцией АБН24 Юг поделился фермер из Приволжского района. По словам агрария, грядущий сельскохозяйственный сезон будет богат на урожай томата и капусты.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров