В 2023 году 12,5 тысячи астраханских многодетных семей воспользовались соцподдержкой 

Астраханская область. За полтора года компенсацию на покупку жилья выплатили 489 детям сиротам. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Тему социальной поддержки в Астраханской области обсудили на рабочем совещании. Итоги в этом направлении за 2023 год губернатору Игорю Бабушкину доложила зампред правительства региона Инесса Горина. 

В прошлом году соцподдержкой воспользовались 12,5 тысячи многодетных семей. По словам Инессы Гориной, в Астраханской области растет число многодетных семей, а их материальное благополучие улучшается. 

Власти держат на особом контроле обеспечение социальными гарантиями детей-сирот. Им, в частности выплачивают единовременное пособие на приобретение жилья. Благодаря такой мере количество нуждающихся снизилось на 500 человек. За прошлый год денежную компенсацию получили 357 детей-сирот. 

Добавим, что на рабочем совещании также остановились на социальной поддержке пожилых людей, инвалидов, а также участников спецоперации и их семей. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что свыше 400  астраханских общественных пространств благоустроили благодаря нацпроекту. В разработке многих дизайнов принимали участие сами астраханцы. Отметим, что дизайны многих парков и скверов разрабатывали при участии самих астраханцев. Одним из таких объектов можно назвать сквер Строителей в АЦКК.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров