Астраханский «Седой Каспий» побывал на площадках «Инарктика» в Мурманске 

Астраханская область. Поездку организовало Росрыболовство. 

1

Фото: пресс-служба «Инарктика»

Руководство компании «Седой Каспий» призжала на производство крупнейшего производителя аквакультурного лосося в России. На площадках ПАО «Инарктика» в Мурманске побывала директор астраханской компаии Анна Селезнева с сыновьями. 

История этой поездки взяла свое начало в прошлом году на VI Международном форуме рыбной индустрии и выставки SeaFood Expo Russia в Санкт-Петербурге. Именно тогда глава Росрыболовства Илья Шестаков пообщался с десятилетним сыном Анны Селезневой, Тимофеем возле стенда астраханских компаний. 

Юный астраханец рассказал, что хотел бы увидеть работу большого завода. Затем директору «Седого Каспия» позвонили из Росрыболовства и пригласили в Мурманск. 

Поездка на площадку компании «Инарктика» состоялась в декабре прошлого года. Северное предприятие выращивает рыбу в акватории Баренцева моря и озерах Карелии. Астраханцев познакомили с технологией переработки рыб. Помимо производственной экскурсии, Селезневы увидели красоты Кольского полуострова, находящиеся в на берегу Баренцева моря в поселке Териберка. Глава Росрыболовства еще раз лично встретился с Тимофеем Селезневым и вручил ему памятные подарки. 

Отметим, что участие в VI Международном форуме рыбной индустрии и выставки SeaFood Expo Russia «Седой Каспий» принимал при содействии астраханского Центра поддержки экспорта. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что «Глэра» наладила производство на базе «Комбината хлебопродуктов» в Астрахани. Мощности три года простаивали после банкротства. Бывший комбинат вышел на результат переработки зерна в 160 тонн в сутки. Этот показатель хотят нарастить до 200 тонн.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров