Беларусь может построить в Астраханской области завод детского питания 

Астраханская область. В ближайшее время этот проект могут обосновать. 

1

Фото: пресс-служба ОЭЗ «Лотос»

С рабочим визитом в Астраханской области находилась делегация Республики Беларуси во главе с премьер-министром Романом Головченко. Во время расширенной встречи представитель обсудил с главой региона Игорем Бабушкиным будущие проекты. 

Одним из таких стало возможное открытие в Астраханской области белорусского производства. В частности, на встрече с представителями регионального правительства Роман Головченко назвал обоснованным запрос на организацию белорусского завода по производству детского питания. 

Отметим, что сейчас сухие молочные смеси для детей, изготовленные в Белоруссии, пользуются спросом в Астраханской области. Они составляют треть от общего объема потребления такой продукции в регионе. 

По словам белорусского премьера, совсем скоро намерены разработать технико-экономическое обоснование заявленного проекта. В перспективе завод детского питания может стать резидентом ОЭЗ «Лотос». 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, в свою очередь, подтвердил, что товарная номенклатура регионального филиала МТЗ может быть расширена. Астраханские аграрии заинтересованы в оборудовании для выращивания картофеля. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров