Игорь Мартынов вручил спортивные награды камызякцам 

Астраханская область. В муниципалитете состоялся сразу ряд мероприятий спортивной направленности. 

1

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

В двух микрорайонах Камызякского района прошли спортивные мероприятия, которые объединил проект «Жители многоквартирных домов». С приветственным словом перед участниками выступил председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. 

В частности, в Камызяке, в микрорайоне Табола, на площадке детского сада №1 прошел спортивный фестиваль «Стенка на стенку». Активными участниками этого события стали жители многоквартирных домов. В играх на скорость и ловкость посоревновались представители самых разных возрастов и профессий. Команды активно поддерживали болельщики. 

В селе Раздор состоялась спортивная экспедиция. Местом проведения выбрали физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На этом мероприятии наградили участников «Единого дня ГТО», прошедшего летом 2023 года. Нормы сдавали свыше 50 камызякцев в возрасте от шести до 70 лет. Отдельно жителей сельсовета отметили за пропаганду здорового образа жизни и активную гражданскую позицию. Чествовали педагогов, тренеров, учителей физической культуры, народных общественников и жителей многоквартирных домов. 

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов во время приветствия сторонников здорового образа жизни, заявил, что в Камызякском районе создали все необходимые условия для приобщения к физкультуре и участия в спортивных мероприятиях. 

«В районе функционирует более ста спортивных площадок различного типа, и, самое главное, что они не простаивают без дела. 2024 год объявлен в России Годом семьи. Убежден, что это самое подходящее время, чтобы всем вместе приобщиться к здоровому образу жизни. И такие мероприятия, как сегодня, этому во многом способствуют», — отметил спикер регионального парламента. 

Он также пожелал любителям спорта дальнейших успехов и крепкого здоровья.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что социальная поддержка населения стала одним из основных направлений в работе Думы Астраханской области.  Около 300 тысяч астраханцев стали получателями различных мер поддержки. В целом на указанные цели потрачено около 12 млрд рублей. Более того, объем выплат ежегодно увеличивается, появляются новые виды адресных льгот.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров