ИП заплатит 10 млн рублей за незаконную добычу соли на астраханской земле 

Астраханская область. Эта история, связанная с незаконной добычей соли длится уже порядка шести лет.

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

В феврале в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступило обращение Арбитражного суда Поволжского округа. В документе значилось, что все прошедшие судебные решения против ИП Магомедова А. А. по поводу выплаты ущерба за незаконную добычу соли оставили без изменений. 

Восстановим события: в 2018 году специалисты Россельхознадзора получили обращения от Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры. В результате чего состоялась проверка на месте незаконной добычи соли на сельхозугодиях. 

Специалисты выяснили, что в Наримановском районе на площади в более 6,3 квадратных метра складывают и отгружают соль, которую добыли из озера. Кроме того, почва была загрязнена нефтепродуктами. Такая ситуация сложилась из-за погрузки соли на спецтехнике. 

Все инстанции поддержали позицию Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. За незаконную добычу соли ИП Магомедова А. А. Заплатит ущерб в 10 миллионов рублей. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что прокуратура проведет проверку из-за обрушения балкона в доме в Астрахани. Этим вопросом будет заниматься подразделение ведомства Советского района столицы региона. Сейчас стражи порядка занимаются выяснениям причин и обстоятельств произошедшего.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров