В Астраханской области в 2023 году обновили 33 дорожных объекта 

Астраханская область. Сумма финансирования составила порядка 4 млрд рублей. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В прошлом году в России сложились рекордные показатели дорожного строительства. В частности, в разных регионах построили, реконструировали и привели в порядок 31 тысячу километров дорог, заявил Владимир Путин.

За 2023 год в Астраханской области в порядок привели 33 дорожных объекта. Специалисты отремонтировали 25 дорог протяженностью 47 километров и восемь мостов. Общая протяженность сооружений составила 535 погонных метров. На эти цели потратили порядка 4 миллиардов рублей. 

До конца наступившего года в регионе обновят еще 20 дорог и 13 мостов. Продолжат заниматься строительством Восточного обхода. Ввод Северного обхода запланировали до 2029 года. 

Добавим, что Астраханская область считается одним из ключевых транспортно-логистических узлов МТК «Север – Юг». В развитие коридора до 2030 года намерены вложить 280 млрд рублей. По словам главы региона Игоря Бабушкина, запуск обходов не только освободит улицы Астрахани от транзитных машин, но и повысит эффективность коридора. 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что мигающие светофоры установят вблизи еще ряда школ Астрахани. В 2024 году специалисты уже успели установить мигающие светофоры типа Т7 на улице Богдана Хмельницкого, 55. Светофором нового типа оборудовали пешеходный переход вблизи школы №7.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров