Астраханский минтранс разобрался с обидевшим водителя «Волгабаса» маршрутчиком 

Астраханская область. На маршруте водитель больше не работает. А все участники конфликта получили извинения. 

1

Фото: пресс-служба минтранса Астраханской области

Ранее в сети стало распространяться видео, на котором у водителей автобуса и маршрутки произошел конфликт. Разбираться в сложившейся ситуации пришлось на довольно высоком уровне — в министерстве транспорта Астраханской области. 

В ведомстве состоялась встреча, куда пригласили предпринимателя, который занимается перевозкой пассажиров на маршруте и того самого буйного водителя. Оказалось, что маршрутка, которую запечатлел на видео вовсе не имеет права находиться на маршруте. Из реестра лицензий Ространснадзора машину исключили еще в 2020 году. 

Кроме того, у предпринимателя не заключен договор со специализированной организацией на прохождение ряда процедур. С отличившимся водителем у перевозчика не заключен трудовой договор. Сейчас водитель уже не работает у предпринимателя, а за свои поступки раскаивается. 

«Искренне прошу прощения у своего коллеги — водителя автобуса, которому пришлось задержать отправление с остановки в положенное по данному маршруту время. Извинения приношу и пассажирам автобуса за доставленные неудобства, также пассажирам, ожидавшим автобус на следующей остановке, за задержку», — заявил экс-водитель маршрутки. 

Добавим, что все материалы с нарушениями передадут в ГИБДД и Ространснадзор. Более того, глава минтранса Астраханской области Алексей Чепяков пообещал лично принимать участие в разбирательстве по каждому подобному случаю с водителями на маршрутах.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров