Из морского порта Астрахань в Иран экспортировали свыше 79 тысяч тонн кормов

Астраханская область. В республику транспортировали фуражные ячмень и кукурузу.

1

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

На минувшей неделе специалисты Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проконтролировали очередную экспертную поставку. В частности, в морском порту Астрахань досмотрели и оформили для экспорта 40 партий кормов. 

В общей сложности из Астраханской области в Иран транспортировали свыше 79 тысяч тонн. Это были 34 партии фуражной кукурузы общим объемом 66,2 тысячи тонн. В республику также экспортировали 13,7 тысячи тонн фуражного ячменя в составе четырех партий. 

Все партии оформили на основе заключений лабораторных исследований. В грузе не обнаружили нарушений законодательства. Корма получили ветеринарные сертификаты.  

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что Астраханская область будет развивать сотрудничество с Казахстаном. Планы совместной работы обсудили в Астрахани на 2024 год. Развивать сотрудничество будут в торговле, промышленности, транспорте и других сферах.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров