Астраханский минтранс презентовал классификацию пассажиров 

Астраханская область. Ведомство представило десять видов пассажиров, которые регулярно ездят на магистральном маршруте М5. 

1

Фото: пресс-служба минтранса Астраханской области

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Астраханской области опубликовало классификацию пассажиров астраханских Волгабасов. Наблюдениями с ремаркой «С любовью к своим землякам» поделился Алексей. 

Первым стали бабушки, которых наблюдатель назвал самыми ранними и одновременно самыми поздними пассажирами. У пожилых астраханок с собой всегда есть дамская сумка и пакет с «документами» из полиэтилена. С таким набором они чаще всего ездят в собес, поликлинику, на рынок и в аптеку. 

Фото: пресс-служба минтранса Астраханской области

Вторыми стали «мечтатели», которые предпочитают рассматривать город из окна. Если эти места заняты, то этот тип пассажиров можно найти у поручней с наушниками. Третьим типом стали «громкоговорители». Это те, которые очень громко разговаривают с кем бы то ни было. В качестве четвертых назвали «боярей» Они заходят в салон автобуса медленно и демонстрируют полное отсутствие понимания ситуации, их беспокоит санитарное состояние поручней и кресел. 

В середине топа оказалась «Радистка Кэт». Это тип девушек, которые всю поездку говорят по телефону. В салоне автобуса есть «непоседы». Часто это школьники. Седьмыми стали «ворчуны», которые своим лицом или действиями демонстрируют недовольство. Восьмыми — «земляки». Такие пассажиры в своей речи чаще всего используют слова «братишка», «отец» и «братан». 

Девятыми и десятыми стали обольстители, жаждущие романтических знакомств. А последними — «залипатели», которые увлечены лишь книгой или телефоном. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров