Грантовый фонд «Лукойла» на поддержку астраханцев в 2023 году составил 15 млн рублей 

Астраханская область. Это был конкурс социальных проектов. Обладателями средств стали 60 человек. 

1

Фото: АБН24 Юг

На круглом столе, который прошел в Думе Астраханской области, обсудили деятельность в области устойчивого развития. С докладом выступил замгендиректора по связям с общественностью компании «ЛУКОЙЛ- Нижневолжскнефть» Александр Ходаев. 

Он отметил, что предприятие поддерживает целый ряд спортивных федераций. В этом направлении добавились федерации хоккея и фигурного катания. Представитель ЛУКОЙЛ- Нижневолжскнефть» отметил, что Астраханскую область в свое время выбрали пилотным регионом для обеспечения особенных детей средствами технической реабилитации. Этот проект благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» будет продолжать и в текущем году, в частности, детей с ограниченными возможностями будут обеспечивать слуховыми аппаратами. Компания также уделяет внимание родителям детей с ОВЗ. 

Александр Ходаев также отметил конкурс социальных проектов, его фонд достигал 15 миллиона рублей. Получателями грантовой поддержки в прошлом году стали 60 человек. 

С докладом также выступила руководитель проектного офиса федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» нацпроекта «Экология» Людмила Поплавская. Она отметила, что крупные нефтедобывающие компании, как правило, показывают высокую экологическую и социальную ответственность. Руководитель также призвала работать с площадкой нацпроекта «Экология». 

«Призываем не только ресурсные компании, но также банки, торговые компании и не только. По нашему мнению, каждая крупная компания должна иметь долгосрочный план по сохранению биоразнообразия», — заявила Людмила Поплавская. 

Кроме того, на круглом столе обсудили развитие экотуризма, экспедиции на Каспийском море и ряд других вопросов. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров