Подготовка к дорожному сезону продолжается в Астраханской области 

Астраханская область. Пешеходные дороги двух районов ждут инновации. 

1

Фото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Считанные дни остаются до начала дорожно-строительного сезона в Астраханской области. Компании «Астраханьавтодор» предстоит немалый объем работ. 

В частности, специалисты планируют провести ямочный ремонт, обновить дорожную разметку, помыть все остановки и ограждения. Впервые Ахтубинском и Харабалинском районах на пешеходные переходы нанесут холодный пластик. Этот материал славится своей долговечностью. Сейчас пластик используют на федеральных трассах, где требования значительно выше. 

До 9 мая на автодорогах намерены очистить и промыть барьерные ограждения, дорожные знаки и шумопоглощающие экраны. Это коснется опорной сети и проезжих частей, входящих в состав агломерации. Кроме того, планируется очистить рабочие полосы безопасности, а также территорию вдоль бордюрного камня и у остановочных павильонов.

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Астраханской области по нацпроекту обновят 40 дорог. Только в Астрахани ремонту подлежит свыше 16 километров проезжих частей. Что касается дорог регионального значения, ремонт по нацпроекту пройдет на 25 дорогах.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров