В трех районах Астрахани 8 марта пропала вода

Астраханская область. Отключение водоснабжения произошло из-за аварийного отключения электричества. 

1

Фото: pxhere.com

Сегодня, 8 марта, около полудня в Астрахани случилась аварийная остановка насосов левобережных очистных сооружений Астрводоканала. Такая ситуация сложилась из-за аварийного отключения электричества. 

В тот момент сотрудники муниципального предприятия оперативно переключили оборудование на резервный источник питания. Тогда власти заявили, что в Кировском, Ленинском и Советском районах возможно или понижение давления или полное отключение ресурса. 

Около двух часов дня сообщалось, что резервный источник питания обесточен. Из-за полного отсутствия электричества воду отключили в Советском, Кировском и Ленинском районах, а также в селах Осыпной бугор и Началово. Под отключение не попали только микрорайон Бабаевского и Кири-Кили. 

Проблему решили около трех часов дня. Электричество восстановилось, а водозабор на левобережных очистных сооружениях водоканала заработал. Теперь систему заполняют водой. Давление к нормативным значением будут возвращать в течение двух-трех часов. Повысительные насосные станции сотрудники «Астрводоканала» будут включать вручную. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров