Астраханская область. Расследование уголовного дела завершено. ИП обвиняется в уклонении от уплаты налогов на крупную сумму.

Фото: freepik.com ©
Астраханского предпринимателя будут судить за сокрытие 3,9 млн рублей от ФНС. По версии следствия, он предоставил в налоговую неверные декорации за 2022 год. Таким образом он занизил налогооблагаемую базу. Но сделать это у него не вышло.
Преступную деятельность пересекли сотрудники СК и УФНС. Теперь мужчине грозит большой штраф либо даже лишение свободы.
Ранее «АБН24» сообщало, что более четырех тысяч астраханских семей получили материнский капитал в 2024 году.
Получают сертификат теперь в электронном виде. И обращаться за его предоставлением не нужно — его оформляют проактивно на основании данных из ЗАГСа.