Закрыть

Астраханцы более шести тысяч раз обратились в Роспотребнадзор в 2024 году

Астраханская область. Большинство жалоб касалось нарушения санитарных норм, а также прав потребителей. Но число обращений все равно снизилось на 4% по сравнению с 2023 годом.

1

Фото: kmscity.ru

Роспотребнадзор подвел итоги деятельности за год. Около полутысячи раз астраханцы были недовольны условиями проживания. Были жалобы на состояние воздуха, а также состояние почвы. Более 1,6 тыс. обращений связаны с вопросам к торговле. А среди плохо оказанных услуг лидирует тема ЖКХ.

Отмечается, что большинство жалоб поступило в управление в письменном виде. Около трех тысяч жителей у региона обратились на горячую линию ведомства. Им давали консультации и пояснения.

Ранее «АБН24» сообщало, что более миллиона рублей штрафов заплатил астраханский застройщик за несвоевременную оплату нарушений ПДД. 

Автор: Анастасия Орлова

Новости партнеров