Астраханские коммунальщики активно убирают улицы и парки города осенью

Астраханская область. В Астрахани специалисты МБУ «Зеленый город», «Чистый город» и «Мосты и каналы» ведут работы по наведению порядка в городских пространствах. Коммунальные службы ежедневно убирают мусор, наносной грунт и опавшую листву, следят за санитарным состоянием парков и скверов.

1

Фото: администрация города Астрахани

На территории Братского сада МБУ «Зеленый город» провело мытье памятников и лавочек. Аналогичные работы организованы на Петровской набережной и проспекте Гужвина. На площади Ленина и Набережной Приволжского Затона к уборке подключились сотрудники МБУ «Мосты и каналы».

Механизированная уборка осуществляется ночное время. Спецтехника МБУ «Чистый город» очищала улицы Боевая, Коммунистическая, Анри Барбюса, Свердлова, Аэропортовское шоссе, Новом мосту и другие участки.

Помимо уборки, проводится активная высадка деревьев и кустарников. В парке Ленина в Трусовском районе посадили дюжину деревьев сумаха, акацию, пять катальп и пять багрянников, что позволит улучшить озеленение и подготовку города к зимнему периоду.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров