Фиктивная аренда «Ягуара» стоила астраханскому директору МУП 200 тысяч рублей

Астраханская область. В Астраханской области суд признал бывшего директора муниципального предприятия виновным в присвоении денег.

1

Фото: СУ СК России по АО

Расследование проводил Икрянинский межрайонный следственный отдел СУ СК России, и собранных доказательств оказалось достаточно для обвинительного приговора.

В феврале 2025 года директор оформил фиктивный договор аренды своего автомобиля «Ягуар». Он указал себя одновременно и как арендодателя, и как арендатора от имени предприятия, установив ежемесячную плату 50 тыс. рублей. Сделка была заключена без согласия администрации города Нариманов и без оформления дополнительных соглашений к трудовому договору.

По этому договору бывший руководитель получил незаконно 100 тыс. рублей. Наримановский районный суд назначил ему штраф в размере 200 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Астраханской области.

Ранее АБН24 сообщало, что в Астрахани уборщица детской спортивной школы обчистила своего бывшего работодателя.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров