Астраханская область. Астраханская область провела переговоры о возможном экспорте сельскохозяйственной продукции в Габон. По итогам обсуждений регион заявил о готовности поставлять рис, пшеничную муку, баранину, а также овощные и рыбные консервы. Информацию озвучил заместитель председателя правительства области Илья Волынский.
Фото: pxhere
Отмечается, что данные продукты производятся предприятиями пищевой промышленности региона и могут быть направлены на зарубежные рынки после согласования логистики и коммерческих условий.
Сейчас основной экспорт Астраханской области ориентирован на прикаспийские государства и страны СНГ. Наибольший объём внешних поставок приходится на Иран. За прошлый год товарооборот с ним увеличился на 50%, экспорт — на 54%.
