В Астрахани восьмилетний победитель турнира по панкратиону погиб при пожаре

Астраханская область. В Астрахани установлен факт гибели восьмилетнего спортсмена, получившего недавнюю победу на соревнованиях по панкратиону и грэпплингу. Трагедия произошла утром 9 ноября 2025 года в одноэтажном деревянном доме в Советском районе города.

1

Фото: МЧС РСО

По данным оперативных служб, сообщение о пожаре поступило в 8:20. Загорелся дом площадью около 90 кв. м, принадлежащий бабушке мальчика. После ликвидации огня спасатели обнаружили в одной из комнат тела двух человек. Женщина 1959 года рождения погибла на месте. Ребенка медики пытались реанимировать, однако он скончался по пути в больницу.

На момент происшествия мать мальчика и его старший брат находились вне дома. Ребенок приехал к бабушке в гости на выходные.

По предварительным данным следствия, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки. Отмечается, что из-за неисправности газового отопления в доме использовались электрические обогревательные приборы. Следователи изъяли вещественные доказательства и продолжают устанавливать точные обстоятельства происшествия.

Для семьи погибшего это утрата близких и единственного жилья.

Автор: Арина Арцян

Новости партнеров