Астраханская область. В Советском районе Астрахани загорелся подъезд в доме на улице Звездной. Огонь вспыхнул в электрощитовой и повредил отделку стен на площади около 1 кв.м.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области
Причиной стало короткое замыкание. Пожарные прибыли быстро — на место выехали 4 машины и 12 специалистов. Возгорание потушили за 20 минут. Об этом пишет пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области.
Чуть позже в этом же районе, на улице Набережной Приволжского Затона, загорелось кафе. Огонь охватил отделку и складированные б/у вещи на площади 8 кв.м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Пожарные успели приехать с 3 машинами и 6 сотрудниками, но огонь к тому времени уже был потушен.
Похожая ситуация произошла и в селе Сорочье Володарского района. В доме на улице Алтынсарина вспыхнула внутренняя отделка и старые вещи. Пожар занял площадь 40 кв.м. Причиной снова стало короткое замыкание. С пламенем боролись два пожарных расчета — 7 человек на 2 машинах. Огонь потушили примерно за час. Никто не пострадал.
Ранее АБН24 сообщало, что в регионе прогнозируется небольшое количество осадков в виде непродолжительного дождя.
