Астраханская область. Астраханские рыбаки добыли 12 тыс. тонн частиковой рыбы. В промысловых работах участвуют более чем 60 компаний.
Фото: АБН24
Осенний промышленный лов начался 11 сентября и продлится до 10 декабря. Основные рыбодобывающие районы расположены в Володарском, Камызякском и Икрянинском районах, сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.
В сети рыбаков попадают красноперка, судак, сом, сазан, окунь, карась и чехонь. На осеннюю путину запланирован вылов свыше 22 тыс. тонн рыбы.
Минсельхоз напоминает, что до конца 2026 года в регионе действует полный запрет на любительскую и промышленную добычу воблы и плотвы. Кроме того, с 11 декабря до 15 февраля рыбакам-любителям в Астраханской области и Калмыкии запрещено ловить щуку.
